1.Цепь имён – Прохладка-> Ледышка-> Ледянка-> Ледяная Звезда-> Ледяная.
2.Возраст – 56 лун.
3.Пол – Кошка.
4.Племя, должность – Племя Теней, Предводительница.
5.Характер – Ледяная Звезда – само воплощение ледяного спокойствия. Властный характер, хорошо обманывает. У нее дивный и трепетный голос. Кошка очень любит командовать и всегда берет инициативу на себя. Она глубоко уверена, что если возьмется за дело, то только она доведет его до нужной кондиции, и никто другой. Совершенно не терпит конкуренции и сопротивления. Ненавидит чужаков. Лишнее слово может ее задеть за живое, Ледяная Звезда очень ранима, очень. Все это скрывает под дерзостью и жестокостью, у нее это как средство самозащиты. С самого детства предводительница была одна, положиться не на кого, вот и пришлось рассчитывать и доверять только себе. Этой кошке никто не указ. Она не обладает трусостью и призирает это. Ледяная Звезда считает, что трусость – это позор на всю жизнь. Она всегда прямолинейна. Неважно кто перед ней, друг или враг... Как и многие обладает тонким чувством юмора, а юмор у нее обычно черный.
6.Внешность – Внешность кошки довольно обычная, свойственная всем котам и кошкам. Шерсть трехцветная: серая, белая и, лишь в некоторых местах, пепельно черная. Да, да, пепельно черная. Очень странно представить себе это цвет, так как пепельным, обычно называют серый. Но случай этой кошки – исключение. Глаза кошки, голубого цвета. В них можно не то, что утонуть, ими можно гипнотизировать. Завораживающие, но в тоже время холодные и безразличные... Внешность отражает внешний мир предводительницы. Усы у неё, довольно длинные, а на концах их, черненькие пятнашки. Нос слабо розовый, ободок которого, черный. По телосложению – Ледяная Звезда довольно мускулистая. По мускулам, она не уступает и собаке. Иногда, её путали с собаками, но она смирилась. Лапы короткие, но сильные. Один удар может завалить довольно опытного воителя. Но минус такого тела – что она на редкость неуклюжа. Движения её не синхронны и плавны, а грубы и бестактны.
7.Биография – Родилась Ледяная Звезда в племени Теней, в период Голых Деревьев. Её мать – Орлиноглазая, умерла при родах. Отца она не знала отраду. Став оруженосцем, Ледяная Звезда поняла – что это не ёе. Она много времени стала уделять тому, что наблюдала за целителем. Ей нравился запах трав, она любила собирать их. Но, увы – она не видела знаков Звездного племени, а это значит, что не быть ей целительницей. И был один случай, повлиявший на ее характер... Как-то раз, Ледяная Звезда шла по поляне и собирала травы, по просьбе целительницы. Внезапно она услышала истошные вопли. Она помчалась на звук и встретилась лицом к лицу с чужаками. У них в плену был целитель Племени Теней. А к тому времени, она уже была воительницей. Старшей воительницей. Ледяная Звезда разозлилась и начала драку. Во время драки, один из котов убил целителя, на ее глазах. Сама Ледяная Звезда пострадала не меньше. Она была на волосок от смерти, но Звездное племя не дало ей умереть. После этого, Ледяная Звезда стала глашатай. Но предводитель, умер от зелёного кашля, поэтому кошка не долга была в роли глашатай, и стала предводительницей. Она ненавидит чужаков и презирает трусость. Ледяная Звезда очень любит племя Теней и готова отдать за него жизнь. 
8.Вера в Звездное племя – Сама кошка – неукоснительно верит в то, что Звездные предки существуют.
9.Связь

10.Посещение – Почти каждый день.
11.Пробный пост – Кошка медленно брела по заснеженной, но как серебром усыпанной поляне. При свете луны, снег переливался всеми цветами. Это была весёлая игра, всех цветов радуги. Но предводительницу это мало заботило. Сейчас, она лишь брела и искала дорогу в племя. Вся израненная, с глубокими позерами и царапинами, она брела по хрустящему снегу, оставляя за собой кровавый след. Что могла случиться? Все, что помнила Ледяная Звезда, это то, что она вместе со своими воинами защищала территорию, от Кровавого племени. Котов этих, давно было не видно, но почему-то они внезапно появились. Хорошо, что они захотели напасть на Сумрачных котов, потому-что они были самыми стойкими и сильными котами во всем лесу. Так думала сама предводительница. Но сейчас, она шла и не думала... Глаза были стеклянные, а перед глазами плыли красивые и завораживающие картины Голых Деревьев. Как вдруг, она услышала до боли знакомый голосок кота:
Ледяная Звезда, что с Вами случилось?- это был обеспокоенный голос молодой целительницы. Обрадовавшись, что она наша свое племя, она не произнесла ни слова, а лишь без сил упала мертвым грузом на снег. Целительница позаботиться о ней.